• prdb-public@mis66.ru
  • приемная 8(3439)66-75-26
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница город Первоуральск»

Осторожно! Мошенники! Общественники презентуют новые профилактические видеоролики

24.11.2021

  Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области подготовил два новых профилактических видеоролика, рассказывающих о распространенных способах телефонного мошенничества и о том, как не стать жертвой обмана. В одном случае показано, как мошенник, представляясь сотрудником банка, старается убедить женщину, что с ее счета кто-то пытается снять деньги и узнать данные ее банковской карты.  В другом случае, мошенники звонят, представляясь внуком и следователем, и выманивают  у пожилой женщины деньги для решения, якобы, возникшей у родственника проблемы.

   Общественный совет при ГУ МВД России напоминает гражданам: - Не спешите принимать предложения звонившего и исполнять его рекомендации и просьбы! Правильное решение – сразу же завершить разговор, после чего проверить полученную информацию самостоятельно, позвонив в организации и учреждения, из которых, якобы, поступил звонок, и родственнику, у которого, якобы, возникли проблемы.

Видеоролики можно посмотреть по ссылкам:

https://youtu.be/_O7h9PMsJy0

https://youtu.be/RPnmpG_FNlE

Версия для слабовидящих