• prdb-public@mis66.ru
  • приемная 8(3439)66-75-26
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница город Первоуральск»

От планов к реализации

03.12.2019

Реализаци приоритетного проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарнцую помощи"

  Суть проекта - внедрение в работу поликлиники организационных принципов, которые делают медицинское учреждение удобным для всех: пациенты меньше сидят в очередях в ожидании приема, а персонал делает меньше бумажной работы.  Как изменияется привычный образ детской поликлиники можно увидеть уже сейчас.

  Организована система навигации, поиск информации занимает не более 30 секунд. Изменилось качество пространства, появилось достаточное количество мест для ожидания, игровые комнаты для детей, кулеры с водой.

  Одним из принципиальных моментов является  не только максимальное сокращение времени, которое ребенок проводит в стенах поликлиники, но и разделение потоков заболевших и здоровых детей. С учетом того, что дети проходят ежегодные плановые, профилактические осмотры с привлечением разных специалистов и УЗИ обследований, организовано отделение профилактики.

  Максимально быстро весь предусмотренный ребенку объем профилактического осмотра можно будет пройтив ближайшее время на 2-ом этаже детской поликлиники по ул.Гагарина, д.38А.

  Всё это делается в интересах пациентов, и всё это - необходимая составляющая "Бережливой поликлиники".

1.jpg (232 KB) 2.jpg (165 KB)

  4.jpg (163 KB) 3.jpg (179 KB)

https://youtu.be/BHFMQ3kc1BU - сюжет Интерра ТВ

Версия для слабовидящих