• prdb-public@mis66.ru
  • приемная 8(3439)66-75-26
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница город Первоуральск»

Профосмотры в Шалинской ЦГБ

09.12.2021

Медицинские работники детской городской больницы Первоуральска на минувшей неделе трижды выезжали в Шалинскую ЦГБ для проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних. 

Выезд медицинских бригад в соседний район был запланирован и осуществлён на основании приказа регионального Минздрава «Об утверждении плана-графика выездов медицинских бригад для проведения профилактических медосмотров несовершеннолетних в мед.организации Свердловской области в 2021 году».

Детская городская больница Первоуральска одновременно является межмуниципальным медицинским центром Западного управленческого округа, и её специалисты нередко выезжают в города и райцентры округа с профилактическими осмотрами детей, может быть, не в таком усиленном составе. Практика подобного сотрудничества объясняется нехваткой или отсутствием врачей узкого профиля на территориях округа.

Для проведения профилактических осмотров несовершеннолетних были сформированы бригады, в состав которых вошли: сотрудники медицинской лаборатории, специалисты отделения функциональной диагностики, а также врачи-педиатры и профильные специалисты – невролог, офтальмолог, отоларинголог, гинеколог, хирург, уролог, ортопед и стоматолог.

«Минздрав Свердловской области поставил перед нами конкретную задачу: провести профилактические  медицинские осмотры несовершеннолетних Шалинского района. Мы связались с коллегами из Шалинской центральной районной больницы, сделали запрос, сколько детей и какого возраста надо посмотреть, рассчитали собственные ресурсы, согласовали дату выездов, время и место проведения осмотров. Надо отдать должное коллегам: они оперативно подготовили списки и медицинскую документацию всех подлежащих осмотру. На сегодняшний день нашими врачами осмотрено 176 детей, а запрос поступил на осмотр 420 несовершеннолетних. Так что, работа наших медиков в Шале будет продолжена на этой неделе», – комментирует Анна Халдина, заведующая поликлиникой детской больницы Первоуральска. 

 

В течение года медики Первоуральской детской городской больницы проводили профилактический осмотр несовершеннолетних, проживающих на территории Дегтярского городского округа, который также входит в состав Западного управленческого округа.

 

Пресс-служба детской городской больницы Первоуральска

Версия для слабовидящих