• prdb-public@mis66.ru
  • приемная 8(3439)66-75-26
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница город Первоуральск»

Система QR-кодов в Свердловской области

27.12.2021

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 27.10.2021 № 616-УГ в Свердловской области посещение ряда организаций с 30.10.2021 возможно только при наличии QR-кода, сформированного на портале «Госуслуги».

В случае если QR-код вакцинированного или переболевшего не пришел в личный кабинет на портале «Госуслуги» необходимо произвести следующие действия:

  1. Узнать подтверждена ли Ваша учетная запись на портале «Госуслуги» можно по телефону «122» обратившись с вопросом к виртуальному консультанту «Как получить QR-код?»;
  2. Если Ваша учетная запись подтверждена, но QR-код до сих пор недоступен, необходимо проверить наличие Ваших данных в Федеральном регистре больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 либо в Федеральном регистре вакцинированных, для этого Вы можете оставить обращение на портале «Госуслуги» которое будет рассмотрено медицинской организацией, либо самостоятельно обратиться в медицинскую организацию.

Обращаем Ваше внимание, что основным условием получения QR-кода, переболевшего является оказание медицинской помощи в стационарных или амбулаторных условиях под наблюдением врача. Если Вы переболели дома и не обращались за медицинской помощью, сертификат Вам будет недоступен

Сертификат переболевшего ребенка не приходит в личный кабинет родителя!!! 

Версия для слабовидящих