• prdb-public@mis66.ru
  • приемная 8(3439)66-75-26
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница город Первоуральск»

В честь Дня Победы первоуральские медики отметили своих ветеранов подарками

08.05.2020

Накануне Дня Великой Победы члены профсоюза Первоуральской детской городской больницы поздравили своих ветеранов, вручили каждому продуктовый набор. В адрес ветеранов труда и тружеников тыла звучали слова благодарности за то, что те сделали все возможное и невозможное в победе над врагом.

Набор.jpeg (37 KB)

Профсоюзные работники детской городской больницы посетили на дому четырех ветеранов труда и тружеников тыла -  Валентину Ивановну Бубнову, Александру Николаевну Яковлеву, Ксению Ивановну Стахову и Ангелину Егоровну Жидилеву. А также своего бывшего медика - Роню Степановну Семушину, которая в годы войны ребенком пережила заточение в концлагере, а когда выросла, выучилась на медсестру и полвека проработала в Первоуральской детской городской больнице.

Вручение.jpeg (35 KB)

- Наш долг – помнить о героизме старшего поколения, заботиться о ветеранах, помогать им. И мы традиционно каждый год лично поздравляем наших ветеранов Великой Отечественной с Днем Победы, – говорит главный врач Первоуральской детской больницы Ольга Шайдурова.

Отметим, в Первоуральском городском округе проживает 36 ветеранов войны, 7 жителей блокадного Ленинграда, 29 несовершеннолетних узников концлагерей и 1316 тружеников тыла. С начала весны их чествовали  и продолжают чествовать в Первоуральске: посещают на дому, вручают медали, цветы и благодарят за Великую Победу, которую они ковали на фронте и в тылу.

Версия для слабовидящих