• prdb-public@mis66.ru
  • приемная 8(3439)66-75-26
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница город Первоуральск»

Видеоролик от юного пациента

01.09.2021


    Маленькие пациенты, приходящие в детскую городскую больницу Первоуральска, теперь в ожидании приёма у врача могут смотреть на мониторах, установленных в больничных холлах, мультипликационный видеоролик по безопасности дорожного движения под названием «Дениска-редиска – юный водитель».
Видеоролик озвучен детским голосом, а потому вызывает живой интерес и отклик у юных пациентов. Автор ролика – третьеклассник Артем Земсков – также пациент детской больницы Первоуральска. Это его режиссёрский и операторский дебют. Голос, звучащий за кадром – тоже его.

   Посадить кукольного кролика Дениску-редиску на новенький велосипед и отправить в гости к бабушке через весь город с соблюдением всех правил безопасности – была его идея. Сценарий видеоролика написала мама, Виктория Боровских, мастером по куклам выступила бабушка, Юлия Боровских.

   «Когда психологи детской больницы предложили нам транслировать этот видеоролик по мониторам, установленным в больничных холлах, мы не думали, что дети его так хорошо воспримут. Видимо, информации, озвученной детским голосом, они доверяют больше. Теперь думаем с сыном о следующем видеоролике. Поскольку сама я – врач по гигиене питания, то предложила Артему снять что-нибудь на эту тему. Тем более, что герой – Дениска-редиска – у нас уже есть. Сажусь писать сценарий», – говорит мама юного режиссера, Виктория Боровских.

   Третьеклассник Артем Земсков с трёх лет посещает кружок робототехники. Свой первый мультик про юного велосипедиста – кролика Дениску-редиску – он начал делать осенью прошлого года. Весной 2021 года уже представлял его в Москве на 27 Всероссийском детском конкурсе «Первые шаги в науке», который проводится под эгидой Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».
В разделе «Техническое творчество» в категории до 14 лет Артем занял первое место.

Пресс-служба детской городской больницы Первоуральска

Версия для слабовидящих